Equipe

Direção

Sandra Martins Farias (diretora)

E-mail: sandra.farias@museus.gov.br

Chefia de Serviço / Administradora:

Juliane Nicolle Câmara (Analista I)

E-mail: juliane.camara@museus.gov.br

SETOR ADMINISTRATIVO

Assistentes Técnicas:

Cássia Tatiane Teixeira

E-mail: cassia.teixeira@museus.gov.br

Liliane Vieira Lopes

E-mail: liliane.lopes@museus.gov.br

SETOR TÉCNICO

Educadoras – Técnica em Assuntos Educacionais:

Helena Antônia Guimarães Moura

E-mail: helena.moura@museus.gov.br

Marcela Mazzilli Fassy

E-mail: marcela.fassy@museus.gov.br

Agente de vigilância

José Luiz Pinto Filho

E-mail: jose.luiz@museus.gov.br

SUPORTE

Técnica de suporte: Poliana Cristina Vieira

E-mail: poliana.vieira@centralit.com.br

ESTAGIÁRIOS

Educativo:

Rafael Henrique Hordones (nível superior)

Email: rafael.hordones@museus.gov.br

Museológico:

Gabriel Eugênio de Sales (nível superior)

E-mail: gabriel.sales@museus.gov.br

Administrativo:

Cecília Aida Tameirão (nível médio)

E-mail: cecilia.tameirao@museus.gov.br

TERCEIRIZADOS

Recepção (GestServi):

Gisele Cheron César

Jaqueline da Conceição Ribeiro

Limpeza e Conservação (GestServi)

Adilson Afonso da Silva

Espedito Espindola

Márcia da Conceição Pereira Cruz

Maria Luiza Ferreira

Maria Raimunda Moreira Gonçalves

Segurança: Vigilantes (Olimpo Vigilância)

Heloízio Helmo Pires

José Esperidião Viana

Nildécio de Jesus Moreira

Rodrigo Aparecido Meira Carvalho

Segurança: Vigias (Olimpo Serviços)

José Francisco dos Santos

Lívia Barroso Rocha

********************

Contato: 55 (38) 3531-1382

E-mail institucional: museudodiamante@museus.gov.br