Instituto Brasileiro de Museus

Museu do Diamante

Equipe

Direção

Sandra Martins Farias (diretora)

E-mail: sandra.farias@museus.gov.br

Chefia de Serviço / Administradora:

Juliane Nicolle Câmara (Analista I)

E-mail: juliane.camara@museus.gov.br

SETOR ADMINISTRATIVO

Administrador:

Alisson Mendes Rocha

Assistentes Técnicas:

Cássia Tatiane Teixeira

E-mail: cassia.teixeira@museus.gov.br

Liliane Vieira Lopes

E-mail: liliane.lopes@museus.gov.br

SETOR TÉCNICO

Técnica em Assuntos Educacionais

Marcela Mazzilli Fassy

E-mail: marcela.fassy@museus.gov.br

SUPORTE EM TI

Técnica: Poliana Cristina Vieira

E-mail: poliana.vieira@centralit.com.br

ESTAGIÁRIOS

Educativo:

Lavínya Gonçalves Lara (nível superior)

Email: lavinya.lara@estagiario.museus.gov.br

Paulo Victor Diniz e Silva Oliveira (nível superior)

E-mail: paulo.diniz@estagiario.museus.gov.br

TERCEIRIZADOS

Assistente de Acervo e Conservação (Pontual Serviços Empresarial Eireli)

Gabriel Eugênio de Sales

E-mail: gabriel.sales@terceirizados.museus.gov.br

Monitoras (Pontual Serviços Empresarial Eireli)

Gisele Cheron César

E-mail: gisele.cesar@terceirizados.museus.gov.br

Jaqueline da Conceição Ribeiro

E-mail: jaqueline.ribeiro@terceirizados.museus.gov.br

Limpeza e Conservação (Pontual Serviços Empresarial Eireli)

Adilson Afonso da Silva

Espedito Espindola

Marli Aparecida Neves

Wilma Aparecida Andrade

Segurança: Vigilantes (Olimpo Vigilância)

Heloízio Helmo Pires

José Esperidião Viana

Nildécio de Jesus Moreira

Rodrigo Aparecido Meira Carvalho

Segurança: Vigias (Olimpo Serviços)

Flávio da Conceição Silva

Maiara de Paula Mota

Maxsuel Lázaro Alves

********************

Contato: 55 (38) 3531-1382

E-mail institucional: museudodiamante@museus.gov.br

Endereço: Rua Direita, 14 – centro – Diamantina/MG – CEP: 39.100-000